Юбилейная выставка «Гидроавиасалон 2014» в г.Геленджик

В живописной бухте города-курорта Геленджик в начале сентября была организована десятая по счету выставка технических новшеств в области авиастроения и судопроизводства. Место для проведения выставочных мероприятий, проходивших с 4 по 7 сентября, было выбрано неслучайно. Аэропорт города-курорта Геленджик, возведенный буквально «с нуля» в 2005 году, на сегодняшний день принимает значительное количество самолетов бизнес-авиации. Пропускная способность городского аэропорта, принявшего первый коммерческий авиарейс в мае 2010 года, достигла в середине 2014 года уровня – 140 человек в час. Аэровокзальный комплекс в Геленджике и качество взлетно-посадочной полосы считается одним из лучших в России.

Авиаперевозчики, связывающие аэропорт Геленджик с крупными бизнес-центрами России: Москвой, Екатеринбургом, Тюменью, Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, уверенно сотрудничают с руководством динамично разувающегося аэропорта. Благодаря этому пассажиропоток аэропорта приморского города-курорта в 2013 году составлял примерно 190 тысяч человек.

«Гидроавиасалон 2014» на черноморском побережье – это уникальное объединение показательных выступлений морской и авиационной техники с проведением пресс-конференций, семинаров, докладов и переговоров для заключения договоров о покупке технических разработок и результатов научных исследований в области судостроения и авиации.

Красивая бухта в Геленджике – подходящее место для демонстрации представленных новых технологий на воде, суше и в воздухе.

Судостроительные компании принимают участие в выставочных мероприятиях в Геленджике с 2012 года, когда организаторами «Гидроавиасалона» было предпринято решение о приглашении новых участников, связанных с гидроавиацией. Новая заданная тенденция привлекла не только крупные российские судостроительные заводы, но и представителей таких фирм, как «Морская техника», «Небо+Море» и «Ассоциация «Экраноплан».

ООО «Русские Выставочные Системы», являющееся устроителем конгрессной программы, а также генеральный партнер выставки ОАО «Вертолеты России» позаботились о том, чтобы удобно размесить всех участников «Гидроавиасалона 2014». Площадь для проведения выставочных мероприятий, включая залы для проведения тематических конференций, семинаров и бизнес-шале, составила более 130 000 квадратных метров.

В ходе проведенного Гидроавиасалона особое внимание было обращено на поддержку строительства перспективной морской и авиационной техники, развития архитектурных инноваций, необходимых для приморского города. В ходе тематических конференций были заслушаны доклады, посвященные проблемам рационального использования прибрежных акваторий городов-курортов.

Программа семинаров и выступлений в конференц-залах была составлена наиболее оптимальным образом, что позволило максимально широко охватить весь спектр вопросов, связанных с развитием российских и международных авиаперевозок .