Футбол

Компания «Максима» уделяет много внимания здоровью своих сотрудников и развитию любительского спорта, так одним из социальных проектов компании стала любительская футбольная команда.

Изначально в далеком 2010 году, сотрудники компании любившие этот вид спорта, собирались в свои выходные дни и играли в мини турнирах. Постепенно стали завоевывать высокие места в турнирах Домодедовского р-на. В 2014 году команда впервые заявилась на участие в Международном Межотраслевом турнире «День гражданской Авиации», где приняли участие 32 команды из разных городов России  и стран СНГ, и стала победителем  «Бронзового кубка». На следующий год наша команда выиграла уже «Серебряный кубок». Участниками тех турниров были такие сильные коллективы как: «Трансаэро», «Аэропорт Домодедово», «Уральские Авиалинии», «S7», «UTG», «Аэропорт Алматы» и другие. И наша молодая команда дала бой уже состоявшимся, опытным коллективам. Постепенно команда росла, привлекались молодые ребята, студенты, один из руководителей компании, взял на себя тренерские функции, и команда стала участвовать в городских турнирах и в Кубках, постепенно добиваясь все больших успехов, развиваясь в профессиональном плане.

На данный момент ФК «Максима» - это площадка для молодых, талантливых, спортивных ребят, любящих и желающих играть в футбол, добивающихся результатов. ФК «МАКСИМА» один из сильнейших любительских футбольных коллективов в г. Санкт-Петербург.

В 2016 году команда завоевала 3 место в самом старейшем соревновании по футболу «Чемпионат г Санкт-Петербург», который проводится с 1901 г и является прародителем нашего Российского Футбола. В 2017 году  команда была участником межрегионального турнира «Кубок Чемпионов Северо-Запад» 2017 г Великий Новгород.

В том же году команда выиграла Кубок Санкт-Петербурга.

На тренировки к нашей команде часто приглашаются такие известные футболисты как Далер Кузяев (Зенит), Джамалдин Ходжаниязов ( Динамо Спб), которые своим примером показывают, что из любителей тоже можно вырасти в профессиональных игроков.

Ребята, нашедшие себя в нашей дружной команде, сейчас играют и в сборной России по пляжному футболу ( Артур Папоротный) и в профессиональных клубах.

На тренировках в командах «Максима» в Московской обл и в г Санкт – Петербург царит доброжелательная и спортивная атмосфера. В тренировочном процессе наших команд может принять участие любой желающий человек совершенно бесплатно. И лучшие из лучших попадают в состав и участвуют  в  разнообразных турнирах и чемпионатах. И как мы считаем, это - наша дань обществу.